Американский фондовый рынок падает — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американский фондовый рынок падает

Фондовый рынок
280
На протяжении недели американский фондовый рынок демонстрировал снижение, в результате чего основные фондовые индексы показали снижение от 2 до 5 процентов. Давление на фондовый рынок в первую очередь оказали плохие отчеты деятельности многих крупных компаний, что еще раз подтверждает замедление темпов экономического роста и возможное наступление рецессии американской экономики. По мнению экспертов, наиболее сложный период сейчас наступил для транспортных компаний и компаний, занимающихся перевозками, в связи со значительным ростом цен на нефть и нефтепродукты.
Стоит отметить, что котировки цен на нефть на торгах в Лондоне и Нью-Йорке на прошлой неделе достигли исторических максимумов и пока не намерены снижаться. Довольно сложной была минувшая неделя для авиакомпаний, в связи с теми же причинами – рост цен на нефть, а также из-за переноса сроков поставок и отмены рейсов в связи с техосмотром.
По итогам недели наибольший рост показал индекс S&P 500, который в начале недели достиг максимального значения за последние 6 недель 1386 пунктов, но все же не смог удержать заработанные позиции и снизился более чем на 5%. Индекс NASDAQ в начале недели достиг максимальных цен за последние 3 месяца, но к концу недели также упал, потеряв 70 пунктов или 3%. Меньше всего снизился индекс DJIA, который по итогам недели продемонстрировал снижение на 2.2%. Больше всего фондовый рынок США потерял в цене в пятницу.
Главной причиной этого снижения была публикация отчета General Electric о результатах деятельности. По мнению экспертов, отчет GE был самым плохим за всю историю компании. Отчет разочаровал многих участников торгов, которые продали акции энергетического гиганта, в результате чего ценные бумаги упали за 1 день почти на 5 долл. или 13%. После столь негативного отчета от General Electric, аналитики ожидают, что отчеты о результатах деятельности компаний JPMorgan, Johnson & Johnson, Caterpillar, Coca-Cola и United Technologies, которые будут опубликованы на этой неделе, будут такими же разочаровывающими.
Бондарь Александр
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас