2455
У Фирташа и жены Ющенко совместный счет в банке? (дополнено)
Официальный совладелец газотрейдера "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ и жена Президента Украины Екатерина Чумаченко имеют совместный банковский счет. Об этом в комментарии российскому изданию "Газета.ru" заявил эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов.
"Фирташ опосредованно аффилирован с Ющенко (в качестве доказательства можно привести тот факт, что у Фирташа в одном из банков есть совместный счет с женой украинского президента). И именно Фирташ до последнего времени был основным финансовым ресурсом Ющенко", - заявил эксперт, комментируя ситуацию с устранением компании "УкрГаз-Энерго" (СП РУЭ и "Нафтогаза") с внутреннего рынка Украины.
Позже Абзалов объяснил "proUA", что речь идет о совместных благотворительных проектах.
"Что касается связи жены Ющенко и Фирташа, то они имеют счета в одной финансовой структуре, в одном банке… Фирташ выступал в многочисленных благотворительных проектах, был введен Ющенко в благотворительный фонд" - сказал политолог.
Напомним, ранее лидер КПУ Петр Симоненко неоднократно заявлял о частном интересе Президента Украины Виктора Ющенко в функционировании посредников "РосУкрЭнерго" и "УкрГаз-Энерго".
В тоже время, Ющенко в конце марта опроверг все обвинения и слухи: "Я никогда не занимался газом как заинтересованное частное лицо, и никогда этим не буду заниматься. И моя семья в том числе".
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью