Опубликован черный список топ-менеджеров российских страховых компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опубликован черный список топ-менеджеров российских страховых компаний

Криминал
406
Федеральная служба страхового надзора (ФССН) опубликовала на сайте службы черный список топ-менеджеров страховых компаний, брошенных владельцами. В список, размещенный под заголовком "Объявление о розыске руководителей страховых компаний", вошли 13 управленцев десяти перестраховочных компаний, пик активности которых пришелся на 2005 год.
Все компании лишились лицензий в 2006 году в ходе борьбы регулятора с "серыми" схемами в перестраховании. "В список попали гендиректора и главные бухгалтеры компаний с давно отозванными лицензиями", - цитирует "Коммерсант" заместителя главы ФССН Владимира Ионкин, который подчеркивает, что зачастую управленцы совмещали эти должности.
У большинства из компаний, чьи топ-менеджеры попали в список, соотношение выплат к сборам составляет единицы процентов, а у одной этот показатель равен нулю. Именно это обстоятельство, по мнению издания, и стало причиной пристального внимания к ним регулятора. Глава ФССН Илья Ломакин-Румянцев неоднократно публично заявлял, что его очень интересует показатель "суперуспешной" деятельности перестраховщиков, который заключался в отсутствии выплат, при том, что рыночным показателем в перестраховании считается коэффициент выплат, равный 50-60%.
ФССН стала не первым финансовым регулятором, предоставившим на всеобщее обозрение имена недобросовестных управленцев. Cводный список банкиров, по вине которых у банков отзывались лицензии, уже вывесил на своем сайте Центральный банк России.
Следующая порция списка ФССН станет доступна уже на этой неделе: обновляться эта рубрика на сайте Росстрахнадзора планируется еженедельно. Кроме того, 11 марта в зоне открытого доступа на сайте Российского союза автостраховщиков появился черный список управленцев компаний-банкротов, занимавшихся ОСАГО.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас