Министры финансов G7 одобрили план предотвращения финансовых кризисов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министры финансов G7 одобрили план предотвращения финансовых кризисов

Казна и Политика
173
Министры финансов стран “Большой семерки”, или G7, одобрили план, нацеленный не недопущение финансовых кризисов, подобных кредитным и ипотечным катастрофам, поразившим экономику Соединенных Штатов, последствия от которых быстро распространились по всему земному шару.
Как сообщает агентство Associated Press, на заседании G7, которое в пятницу 11 апреля провели министр финансов США Генри Полсон и председатель правления Федеральной резервной системы Бен Бернанки, был принят план, который позволит увеличить открытость, или прозрачность, финансовых рынков, и усилить ответную реакцию регулирующих органов на срочные финансовые проблемы. “Быстрое выполнение плана не только в долгосрочной перспективе увеличит устойчивость мировой финансовой системы к внешним воздействия, но также поможет улучшить функционирование рынков и поддержать доверие к ним”, - говорится в совместном заявлении G7, в состав которой кроме Соединенных Штатов входят также Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия и Канада.
Данный план был разработан и предложен Форумом финансовой стабильности (Financial Stability Forum - FSF), возглавляемым на данный момент управляющим итальянского центробанка Марио Драги. План нацелен на то, чтобы сделать финансовые рынки менее скрытными, и улучшить контроль за ними, что теоретически позволит помочь предотвратить повторение финансовых потрясений, происходящих в настоящее время.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас