Эксперт: Цены на высококачественные бензины могут достичь 7 грн/л — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Цены на высококачественные бензины могут достичь 7 грн/л

Энергетика
205
До конца текущего года цена на бензины стандарта "Евро-3" и "Евро-4" в Украине может составить 7 грн/л, считает координатор по реализации Меморандума о сотрудничестве в энергетике между Украиной и Европейским союзом Александр Тодийчук.
"Украине не следует ожидать снижения цены на нефть, так как мировые цены на нефть не упадут ниже $100 за баррель", - цитирует А.Тодийчука пресс-служба Киевского международного энергетического клуба "Q-club", президентом которого он является.
Страны-члены ОПЕК и другие игроки рынка будут поддерживать формирование высоких цен для поддержания постоянной добычи нефти и разработки новых месторождений, прокомментировал он ситуацию на мировом рынке нефти.
А.Тодийчук рекомендует внедрять в Украине энергосберегающие технологии, увеличивать собственную добычу нефти, стимулировать переоснащение украинских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), а также стимулировать конкуренцию на внутреннем рынке переработки нефти.
"Для того чтобы удержать цены на бензин хотя бы на уровне 5-7 грн/л, следует построить хотя бы один НПЗ, который бы работал на каспийской нефти", - подытожил эксперт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас