Рада разобралась с финансированием контрактой армии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада разобралась с финансированием контрактой армии

Казна и Политика
171
Верховная Рада Украины приняла изменения к Закону Украины "О военном долге и военной службе", касающийся финансирования контрактной армии.
Проектом (регистр. №2223) предлагается расширить перечень категорий граждан, которые могут быть приняты на военную службу по контракту на должности рядового, сержантского и старшинского состава за счет лиц, которые имеют базовое общее среднее образование, а также за счет создания более привлекательных условий первого контракта для граждан призывного возраста и военнослужащих срочной службы.
Также законопроектом предусматривается, что военнослужащие срочной военной службы могут заключить контракт на прохождение военной службы на меньший срок при условии, что общий срок их срочной военной службы и военной службы по контракту будет составлять соответственно 3 или 5 лет.
Для граждан призывного возраста, которые избрали прохождение военной службы по контракту вместо срочной военной службы, устанавливается срок военной службы в календарном вычислении - 2 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас