Шлапак: Приватизация не должна быть ресурсом для финансирования бюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шлапак: Приватизация не должна быть ресурсом для финансирования бюджета

Казна и Политика
158
Средства от приватизации государственных объектов должны быть направлены на капитализацию предприятий, заявил сегодня заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак во время брифинга.
"Приватизация не должна быть ресурсом для финансирования бюджета", отметил заместитель главы Секретариата Президента. Он подчеркнул, что как минимум 50% средств, полученных от приватизации, необходимо направить на развитие стратегически важных для страны отраслей.
Также А. Шлапак заявил о том, что Президент инициировал пересмотр списка объектов для приватизации. В частности, из списка будет исключен ряд предприятий, причастных к оборонному ведомству.
Между тем, заместитель главы Секретариата Президента озвучил ряд проблем, связанных с приватизацией объектов энергетической промышленности. В частности, А.Шлапак отметил, что Президент не против продажи энергетических мощностей, поскольку они нуждаются в инвестициях, но, в то же время, существует проблема в регулировании рынка, которую необходимо решить на законодательном уровне.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас