Госбюджет "подрихтуют" до конца месяца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госбюджет "подрихтуют" до конца месяца

Казна и Политика
125
Проект изменений в Госбюджет на 2008 год и проект программы социально-экономического развития страны будут поданы в парламент до конца месяца.
Соответствующее письмо получил Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк от Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом глава парламента заявил сегодня в ходе пленарного заседания.
"Мы обязательно утвердим программу деятельности правительства как политический документ. Мы просим внести на рассмотрение Верховной Рады Государственную программу социально-экономического развития и изменения в Закон о Государственном бюджете, и мы их одновременно за один пленарный день рассмотрим", - сказал А.Яценюк.
Также А.Яценюк попросил Премьер-министра о том, чтобы правительственные законопроекты представляло первое лицо. "То есть, Министр как член Кабинета Министров", - сказал он.
Председатель парламента также отметил, что если парламентариев будут приглашать на заседания Кабинетов Министров, они с удовольствием будут приходить в том составе, который определит правительство.
Ранее Кабинет Министров подал в Верховную Раду Украины законопроект о внесении изменений в Госбюджет.
Напомним также, что Партия регионов настаивала на том, чтобы на текущей неделе парламент рассмотрел изменения в Государственный бюджет Украины на 2008 год.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас