Ограбил банк, чтобы погасить кредиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ограбил банк, чтобы погасить кредиты

Криминал
465
Днепропетровская милиция задержала 20-летнего безработного жителя Полтавской области, его подозревают в том, что 4 апреля он совершил разбойное нападение на отделение "Укрпромбанка". Угрожая кассиру оружием, приезжий потребовал ровно десять тысяч гривень.
После нескольких минут общения с грабителем, начальник отделения вынес требуемую сумму, с которой непрошеный гость благополучно скрылся. В отделении банка отсутствовала охрана и система видеонаблюдения.
До момента задержания злоумышленник успел потратить только 100 грн. на билет домой и питание. Как он потом объяснил милиции, грабить банк подался и требовал именно такую сумму, чтобы погасить кредиты. У него изъяли 9900 грн., пневматический пистолет, газовый баллон "Терен 4М", а также одежду, в которой он был одет во время совершения преступления.
Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.
По словам задержанного, он готовил налет вместе со своим знакомым два дня. Вначале планировали отправиться в Одессу. Затем решили "посетить" банк поближе. Выбрали отделение Укрпромбанка в Днепропетровске, место многолюдное, скрываться легче. Правда, сообщник в последний момент одумался и от рискованного предприятия отказался.
По материалам:
24.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас