Рынок нефти застыл в ожидании отчета Минэнерго США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок нефти застыл в ожидании отчета Минэнерго США

Энергетика
167
Цена на нефть удерживается в среду 9 апреля вблизи отметки закрытия накануне. Участники рынка ожидают данные по запасам нефти в США, чтобы определиться с дальнейшим направлением движения котировок.
Рынок нефти находится в достаточно спокойном состоянии в течение двух последних торговых сессий. При весьма сильном желании инвесторов использовать нефтяные фьючерсы в качестве инструмента получения высокой прибыли, нельзя не заметить, что фундаментальные факторы начинают все сильней давить на рынок.
На среду 9 апреля запланирован выход отчета министерства энергетики США. По предварительным прогнозам, вновь ожидается рост запасов “черного золота” в Америке. По оценке Bloomberg, запасы нефти вырастут на 2,5 млн. баррелей, а бензина сократятся на 2,5 млн. баррелей. По версии Dow Jones, запасы нефти возрастут на 2,4 млн. баррелей, а бензина сократятся на 2,3 млн. баррелей.
Впрочем, даже падение запасов бензина становится не столь серьезным фактором, если принять во внимание тенденцию к снижению спроса на него. К примеру, министерство энергетики США ожидает, что в летний сезон среднесуточный спрос на бензин сократится на 85 тыс. баррелей. Кроме того, по данным Master Card Inc. (MA), на прошлой неделе среднесуточное потребление бензина сократилось до 9,04 млн. баррелей, что на 6,8% меньше, чем в аналогичный период годом ранее, когда среднесуточное потребление составляло 9,71 млн. баррелей.
Тем не менее, на электронных торгах NYMEX в Азии цена на нефть удерживается вблизи уровня закрытия накануне. По состоянию на 9:20 по Москве, баррель нефти марки Light Sweet с поставкой в мае стоит $108,74, что на $0,24 выше цены закрытия. Баррель нефти марки Brent стоит $106,55, что на $0,21 выше цены закрытия накануне.
Рынок ожидает данные по запасам, а также развитие ситуации на фондовых площадках, чтобы определить тренд нефтяных фьючерсов. При давлении фундаментальных факторов нефтяной рынок все же остается одним из самых привлекательных для спекуляций “большими” игроками. Однако игнорировать нарастающее фундаментальное давление также не представляется возможным.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас