В Донецкой области налоговик попался на взятке в 3 тыс. долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Донецкой области налоговик попался на взятке в 3 тыс. долларов

Криминал
132
Сотрудник налоговой милиции одного из городов Донецкой области был задержан во время получения взятки в сумме 3 тыс. долл. от частного предпринимателя.
Факт взяточничества задокументирован сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области, сообщает пресс-служба ведомства.
Задержание происходило на одной из автомобильных трас области, где злоумышленник предложил передать ему деньги. В ходе проведенного обыска у него изъяты денежные средства, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие его преступную деятельность.
Кроме того, в ходе проведенных оперативных мероприятий установлено, что указанный сотрудник, злоупотребляя своим служебным положением, вымогал и получал от руководителей предприятий плату за непривлечение их к уголовной ответственности по результатам налоговых проверок.
В отношении задержанного прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам ст. 368 ч. 2 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Избрана мера пресечения - арест. В настоящее время ведется следствие.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас