Доллар дешевеет в пятницу в ожидании данных по безработице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар дешевеет в пятницу в ожидании данных по безработице

Валюта
399
Курс доллара США относительно евро снижается в пятницу в ожидании мартовских данных по безработице, сообщает агентство Bloomberg.
Как ожидается, число рабочих мест в экономике страны сократилось в прошлом месяце на 50 тыс., безработица увеличилась до 5%.
"Вы стали бы открывать длинные позиции по доллару перед публикацией данных по рынку труда, учитывая риск того, что эти данные могут оказаться слабыми?" - говорит стратег Commerzbank AG во Франкфурте-на-Майне Энтже Прафке. - Экономика США близка к рецессии, и никому не хочется иметь слишком много открытых позиций перед выходом статистики".
Стоимость американской валюты к евро опустилась до $1,5736 с $1,5684 на закрытие рынка в четверг.
Курс доллара к иене составил 102,27 иены по сравнению с 102,25. С начала текущей недели доллар подорожал относительно иены на 3%, что является максимальным подъемом с февраля 2004 года.
Ранее в ходе торгов доллар дорожал на заверениях Merrill Lynch о том, что у инвестбанка есть достаточный капитал для того, чтобы пережить кредитный кризис.
Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, ожидания ее снижения 30 апреля все больше увеличиваются. Вероятность сокращения ставки на 50 базисных пунктов выросла в пятницу до 20% с 12% накануне.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас