МВФ назвал страны, которым грозит кризис американского образца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ назвал страны, которым грозит кризис американского образца

Недвижимость
2181
Международный валютный фонд назвал Британию, Ирландию, Францию и Нидерланды промышленно развитыми странами, в наибольшей степени подверженными риску резкого падения цен на жилье из-за масштабов бума недвижимости на протяжении предшествующего десятилетия, сообщает Times.
В новом предупреждении, касающемся угрозы, которую представляет для экономики ситуация на рынке жилья, МВФ назвал четыре европейские страны наиболее уязвимыми перед болезненной коррекцией завышенных цен на жилье.
Британии грозит коррекция цен на недвижимость, так как масштабы роста этих цен означают, что как минимум 30% их невозможно объяснить такими фундаментальными факторами как спрос на жилье и доходы, отмечает МВФ.
Выводы МВФ содержатся в одной из глав выпускаемого два раза в год доклада World Economic Outlook. Его авторы призвали центробанки уделять больше внимания ценам на жилье при принятии решений, касающихся процентных ставок.
По мнению МВФ, облегченный доступ к ипотеке в богатых экономиках увеличил масштабы влияния рынка жилья на экономику в целом и его роль в изменениях процентных ставок, отмечает МВФ.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас