Фондовые менеджеры отказываются от своих комиссионных ради клиентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые менеджеры отказываются от своих комиссионных ради клиентов

Фондовый рынок
322
Фондовые менеджеры на рынках краткосрочного капитала начали отказываться от своих комиссионных, или планируют сделать это, в попытке защитить деньги инвесторов от убытков ввиду резкого снижения процентных ставок.
Об этом в четверг 3 апреля сообщает газета Financial Times.
Так, по данным издания, о таком решении уже объявил ранее крупнейший фондовый менеджер на денежном рынке Fidelity, под управлением которого находится $400 млрд. А до этого к такому же решению пришел другой крупный фондовый менеджер Federated Investments, а также подразделение Wachovia Corp. (WB) Evergreen и подразделение New York Mellon (BK) Dreyfus.
По словам официального представителя Fidelity Энн Краули (Anne Crowley), ее фонд тщательно отслеживает доходность активов, и когда она приближается к нулю, отказывается от комиссионных, поскольку понимает, что инвесторы рассчитывают получить определенный доход.
По данным FT, такое давление на фондовых менеджеров со стороны инвесторов усиливается, поскольку процентные ставки резко сокращаются. В некоторых случаях доходность едва покрывает комиссию за управление средствами, и многие фондовые компании просто отказываются от них себе в убыток, чтобы только сохранить деньги инвесторов. И хотя сохранность средств в фондах не гарантирована, воспринимаются они почти такими же безопасными, как банковские счета.
В результате, в этих фондах отмечается рекордный приток средств. За последние пять рабочих дней инвесторы впервые за несколько недель изъяли из фондов небольшое количество денег, сохранив общий размер активов в них на почти рекордном уровне $3,44 трлн.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас