405
Юрий Луценко жил за счет жены
— Казна и Политика
Вчера "ДЕЛО" опубликовало декларации о доходах министра топлива и энергетики Юрия Продана и министра обороны Юрия Еханурова. Решив не отставать от коллег, свою декларацию о доходах предоставил министр внутренних дел Юрий Луценко.
Прошлый год у главного милиционера страны в финансовом плане был не из лучших. Его доход можно сравнить с годовой стипендией студента. Так, согласно декларации, Юрий Луценко в 2007 году заработал всего 1396 гривен. Как объяснили нам в пресс-службе МВД, весь прошлый год Луценко был безработным, трудоустроился он лишь в декабре, зато сразу министром. Отсюда и такой маленький заработок.
Хорошо, что жена министра, согласно декларации, заработала 484 тысячи гривен. Основной заработок членов семьи министра - предпринимательская деятельность, за счет чего удалось получить доход в размере 415 тысяч гривен. Напомним, в 2006 году семья министра заработала 750 тысяч гривен, половина из которых - доход Юрия Луценко.
Не разжился Луценко в этом году ни недвижимостью, ни землей. В собственности министра, как указано в декларации, квартира площадью 27,5 квадратных метра. Семья владеет еще одной квартирой площадью 55 квадратных метров.
Удивляет то, что у семьи Луценко нет гаража. Сам министр автомобилем не владеет, зато у его семьи их четыре - 3,5-литровый Infinity, 2,5-литровый Volkswagen, 2-литровая Hyindai и 1,6-литровая Skoda Octavia.
В банках глава МВД хранит… 1 гривню. Именно такую сумму он указал в своей декларации. Зато у семьи Юрия Луценко на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях довольно внушительная сумма - 409 тысяч гривен.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
Какие выплаты получают военные после освобождения из плена — детальное разъяснение от Минобороны
«Вывод азартных игр из тени»: Минцифры предлагает изменить налоги на игорный бизнес
