Юрий Луценко жил за счет жены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Юрий Луценко жил за счет жены

Казна и Политика
389
Вчера "ДЕЛО" опубликовало декларации о доходах министра топлива и энергетики Юрия Продана и министра обороны Юрия Еханурова. Решив не отставать от коллег, свою декларацию о доходах предоставил министр внутренних дел Юрий Луценко.
Прошлый год у главного милиционера страны в финансовом плане был не из лучших. Его доход можно сравнить с годовой стипендией студента. Так, согласно декларации, Юрий Луценко в 2007 году заработал всего 1396 гривен. Как объяснили нам в пресс-службе МВД, весь прошлый год Луценко был безработным, трудоустроился он лишь в декабре, зато сразу министром. Отсюда и такой маленький заработок.
Хорошо, что жена министра, согласно декларации, заработала 484 тысячи гривен. Основной заработок членов семьи министра - предпринимательская деятельность, за счет чего удалось получить доход в размере 415 тысяч гривен. Напомним, в 2006 году семья министра заработала 750 тысяч гривен, половина из которых - доход Юрия Луценко.
Не разжился Луценко в этом году ни недвижимостью, ни землей. В собственности министра, как указано в декларации, квартира площадью 27,5 квадратных метра. Семья владеет еще одной квартирой площадью 55 квадратных метров.
Удивляет то, что у семьи Луценко нет гаража. Сам министр автомобилем не владеет, зато у его семьи их четыре - 3,5-литровый Infinity, 2,5-литровый Volkswagen, 2-литровая Hyindai и 1,6-литровая Skoda Octavia.
В банках глава МВД хранит… 1 гривню. Именно такую сумму он указал в своей декларации. Зато у семьи Юрия Луценко на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях довольно внушительная сумма - 409 тысяч гривен.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас