Секретариат просит правительство повторно рассмотреть ряд проектов его документов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Секретариат просит правительство повторно рассмотреть ряд проектов его документов

Казна и Политика
83
Глава секретариата президента Украины Виктор Балога обратился к Кабинету министров с письмом, в котором содержится просьба рассмотреть ряд проектов правительственных актов, сообщает пресс-служба главы государства в среду.
Как отмечает пресс-служба, секретариат президента проанализировал состояние оформления решений, принятых на заседаниях Кабмина с 18 декабря 2007 года по 19 марта 2008 года (235 постановлений и 670 распоряжений). В частности, выявлено, что некоторые из актов Кабинета министров, принятых правительством путем голосования большинством голосов, не подписаны премьер-министром и, как следствие, не опубликованы.
Среди таких решений секретариат обращает особое внимание на постановления правительства о порядке предоставления в 2008 году разрешений на пользование недрами; о вопросах повышения эффективности таможенного контроля, которым предусматривается утверждение перечня пунктов пропуска через государственную границу, нуждающихся в первоочередном установлении рентгено-телевизионных сканирующих систем. Кроме того, речь идет об утверждении порядка выплаты надбавки за выслугу лет работникам органов прокуратуры и распоряжении о мерах по ускорению проектирования и строительства Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева.
Кроме того, в секретариате указали на постановление о передаче имущественного комплекса учебно-спортивной базы по летним видам спорта во Львове, разработанное во исполнение указа президента о вопросах проведения в Украине Евро-2012.
В письме Балоги также содержится просьба о повторном рассмотрении правительством постановления об одобрении Государственной целевой программы развития аэропортов Украины до 2020 года.
Помимо того, отмечается в документе, правительство не издало совместное с Национальным банком Украины распоряжение о плане антиинфляционных мер на 2008 год, поддержанного Кабинетом министров еще 22 февраля 2008 года.
В секретариате главы государства напоминают, что, согласно регламенту правительства, принятые акты Кабмина премьер-министр подписывает в день проведения заседания. Акт, принятый Кабинетом министров с поправками, оформляется в определенный им срок с учетом того, что такой акт должен быть подписан премьер-министром не позднее чем в период до проведения очередного заседания правительства. В противном случае решение Кабинета министров о принятии акта считается недействительным, следствием чего является повторное рассмотрение такого акта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас