Доллар вырос к евро на заявлении UBS о намерении привлечь 15 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар вырос к евро на заявлении UBS о намерении привлечь 15 млрд долл.

Валюта
875
Доллар вырос к евро на максимальное почти за две недели значение на заявлении банка UBS о намерении привлечь $15 млрд, которое было расценено рынком как знак того, что крупнейшие мировые финансовые учреждения смогут преодолеть кризис на кредитных рынках, сообщило агентство Bloomberg.
К 15:26 курс доллара к евро вырос до $1,5652 с $1,5788 в понедельник.
Ослаблению евро способствовало объявление Deutsche Bank о списании активов на рекордные $3,9 млрд. Банк отметил, что условия на рынке стали намного более сложными.
"Американские банки уже раскрыли информацию о своих проблемах, и теперь Европа следует их примеру, - говорит валютный аналитик UBS Джеффри Ю. - Для инвесторов пришло время покупать доллар, так как евро начинает ощущать последствия замедления экономического роста". По его мнению, евро может подешеветь к концу квартала до $1,47.
Долларовый индекс, торгующийся на ICE Futures и отслеживающий курс доллара к валютам шести важнейших торговых партнеров США, повысился до 72,319 пункта с 71,8 в понедельник.
"Новости из остальной части мира не лучше, чем из США, - полагает валютный аналитик Royal bank of Scotland Адам Коул. - "Медвежий" долларовый рынок подходит к концу, и в какой-то момент доллар начнет быстро расти".
Доллар подорожал к иене до 100,41 к 15:26 во вторник, после того как ежеквартальный обзор Танкан показал падение индекса уверенности японских предпринимателей в марте до 11 пунктов - самого низкого уровня с декабря 2003 года. Экономисты ожидали снижения до 13 пунктов с 19 в декабре.
Bank of America прогнозирует, что японский Центральный банк снизит базовую ставку в июне. Ранее он ожидал ее сохранения на нынешнем уровне в 0,5% годовых.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас