УкрГаз-Энерго: "Нафтогаз Украины" препятствует проведению собрания акционеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УкрГаз-Энерго: "Нафтогаз Украины" препятствует проведению собрания акционеров

Энергетика
156
ЗАО "УкрГаз-Энерго" обвинило национальную акционерную компанию (НАК) "Нафтогаз Украины" в препятствовании проведению общего собрания акционеров общества, которое назначено на 1 апреля 2008 года.
"Представители "Нафтогаза Украины" не допускают к месту регистрации акционеров членов регистрационной комиссии", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы "УкрГаз-Энерго" Виталий Кисель.
Собеседник агентства уточнил, что регистрировать представителей акционеров для участия в собрании планировалось в одном из помещений центрального офиса "Нафтогаза Украины", которое с 2006 года арендует ЗАО.
"Позиция Нафтогаза Украины" еще больше удивляет, если принять во внимание, что госхолдинг как инициатор собрания акционеров не предоставил никаких предложений и материалов для его проведения. Таким образом, можно сделать вывод, что НАК сознательно и заранее готовился к срыву проведения собрания", - сказал В.Кисель.
"УкрГаз-Энерго", как отметил руководитель пресс-службы предприятия, со своей стороны обеспечило все предусмотренные законодательством процедуры, необходимые для проведения общего собрания акционеров, в том числе уведомило акционеров, подготовило проекты решений собрания.
"Мы считаем, что недопуск представителей "УкрГаз-Энерго" - членов регистрационной комиссии к месту регистрации акционеров, как и попытка незаконной отмены государственной регистрации ЗАО, является частью спланированной кампании по препятствованию деятельности нашего предприятия", - подытожил В.Кисель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас