НБУ разрешил банкам сокращать время работы обменных пунктов в аэропортах, на железнодорожных, морских и речных вокзалах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ разрешил банкам сокращать время работы обменных пунктов в аэропортах, на железнодорожных, морских и речных вокзалах

Валюта
250
Национальный банк разрешил банкам сокращать время работы своих пунктов обмена валюты в аэропортах, на железнодорожных, морских и речных вокзалах. Об этом говорится в сообщении НБУ.
Так, регулятор принял изменения в Инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины, которые вступили в силу с 25 марта.
Согласно данным изменениям, НБУ разрешил банкам самостоятельно определять длительность режима работы таких пунктов обмена валюты в связи с тем, что в некоторых аэропортах нет рейсов, а на упомянутых вокзалах отсутствует прибытие и отправление соответствующих транспортных средств.
Из-за этого, функционирование пунктов обмена валюты в этих местах, время которого ранее составляло не менее 21 часа в сутки, является нецелесообразным.
В результате, банки получили право самостоятельно определять длительность работы этих пунктов.
В том числе, НБУ разрешил банкам, а также "Укрпочте", при приеме на работу сотрудников, осуществляющих расчетно-кассовые операции по обмену валюты в пунктах обмена и кассах банков, самостоятельно определять квалификационные требования к ним.
Как сообщало агентство, с 1 января НБУ урегулировал проведение проверок соблюдения банками валютного законодательства и проверок обменных пунктов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас