Снижение доллара к евро по итогам недели может стать самым значительным за последний месяц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Снижение доллара к евро по итогам недели может стать самым значительным за последний месяц

Валюта
715
Снижение доллара к евро по итогам недели может стать самым значительным за последний месяц в связи с ростом вероятности того, что Федеральная резервная система (ФРС) США продолжит снижать базовую процентную ставку в целях предотвращения рецессии, сообщило агентство Bloomberg.
К 8:38 курс доллара к евро поднялся до $1,5793 с $1,5779 на закрытие торгов в четверг в Нью-Йорке и $1,5431 неделей ранее. С начала недели он опустился на 2,3%.
"В отношения доллара я настроен крайне пессимистично, - говорит вице-президент Mizuho Corporate Bank Митиеси Като. - Возможно, рецессия в экономике США уже началась. ФРС продолжит снижать ставку". По его мнению, в следующем месяце доллар может подешеветь до $1,6 за 1 евро.
Как показывает торговля фьючерсами на базовую ставку, трейдеры повысили оценку вероятности ее сокращения в апреле на 0,5 процентного пункта до 42% с 36% днем ранее. Шансы на сокращение на 0,25 процентного пункта составляют 58%.
В пятницу на доллар могут повлиять данные о замедлении роста потребительских расходов в США. Как полагают опрошенные Bloomberg экономисты, они увеличились в феврале на 0,1% - наименьшее значение более чем за год - против 0,4% в январе.
Индекс PCE Core, на который обращает внимание ФРС при оценке рисков инфляции, как ожидается, увеличился в прошлом месяце на 0,1% по сравнению с январем и на 2,1% относительно аналогичного месяца 2007 года.
Кроме того, Мичиганский университет обнародует окончательное значение индекса доверия потребителей к экономике США за март. По оценкам экспертов, оно составило 70 пунктов против предварительно объявленных 70,5 пункта (минимум за последние 16 лет). В феврале индикатор находился на уровне 70,8 пункта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас