Довгий обещает показать всю информацию о земельных ресурсах столицы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Довгий обещает показать всю информацию о земельных ресурсах столицы

Казна и Политика
156
Секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявляет о том, что последняя городская власть вынудила землевладельцев платить деньги в городской бюджет, и пообещал журналистам предоставить доступ ко всей информации относительно земельных ресурсов столицы.
"Если сравнить, сколько землепользователей было до нашего прихода в Киевсовет и после, то окажется, что их количество почти не изменилось. Но за пользование этими участками мы вынудили их платить деньги в бюджет, которые мы потом направляем на социальные программы", - рассказал на пресс-конференции секретарь Киевсовета Олесь Довгий.
"Предыдущая власть фактически издевалась над простыми людьми в вопросе отведения земельных участков. Но мы положили этому конец, - отметил Довгий. – Во время сессии Киевсовета в прямом эфире тысячи людей, которые годами ожидали и уже не верили, что дождутся отведения надлежащего им земельного участка, были приглашены в зал и получили на руки договоры аренды или акты земельных участков".
В то же время секретарь Киевсовета опровергает обвинения в земельных злоупотреблениях:.
"Еще три месяца назад я лично передал все без исключения проекты решений в МВД и Генпрокуратуру с просьбой или опровергнуть, или подтвердить все заявления относительно земельных злоупотреблений. На сегодняшний день нет ни одного действующего решения суда, которое было бы обвинительным относительно деятельности киевской городской власти. Несмотря на это наши оппоненты продолжают плодить лживую информацию о судебных решениях в подконтрольных им СМИ".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас