Тимошенко: Ощадбанк с 27 марта будет выплачивать полностью 1 тыс. грн компенсаций по вкладам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Ощадбанк с 27 марта будет выплачивать полностью 1 тыс. грн компенсаций по вкладам

Валюта
350
ОАО "Государственный ощадный банк Украины" (Ощадбанк, Киев) с четверга, 27 марта, возобновит полноценную выплату компенсаций гражданам по вкладам в Сбербанке б. СССР в полном размере, которая ранее была снижена, заявила премьер-министр Украины Юлий Тимошенко.
Тимошенко во вторник на брифинге в Киеве сообщила: в этот день в правительство поступила информация о том, что в связи с ситуацией на валютных рынках Ощадбанк прекратил выплаты компенсаций, установленной правительством в размере 1000 грн.
По словам премьера, размер компенсации был снижен вплоть до 930 грн.
"Это было нарушение закона. С завтрашнего дня (с четверга - ИФ) справедливость в этом вопросе будет восстановлена", - сказала Ю.Тимошенко, подчеркнув, что люди вновь начнут получать по 1000 грн.
Кроме того, премьер заявила, что правительство совместно с Министерством финансов и Ощадбанком разработает меры для компенсации недоплаченных денег гражданам, получившим неполную сумму.
Ю.Тимошенко также подчеркнула: "Больше такого нарушения Ощадбанк допускать не будет". Она также сказала, что после завершения первого этапа выплаты компенсаций "состоятся второй и третий этап".
Премьер заявила, что правительство выполнит свое обещание о полной компенсации вкладчикам Сбербанка б. СССР в течение двух лет.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас