В чем разница между мошенниками и преступниками? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В чем разница между мошенниками и преступниками?

Криминал
268
Ученные мужы многих стран мира задумываются над вопросом, в чем разница между мошенниками и преступниками? Общая цель очевидна, присвоение чужой собственности, в случае с преступниками, путем насилия, мошенники – обман и временами такой изощренный, что жертвы мошенников по собственной воли отдают им и свое имущество, драгоценности и деньги.
Осознание того, что их попросту обманули, приходит не сразу, и жертвы просто не могут дать себе вразумительное объяснение – как все произошло?!? Ошибочно предполагать то, что жертвами аферистов и мошенников могут стать только мало образованные люди, провинциалы и лица социально не защищенные, пенсионеры, инвалиды, одинокие. Очень часто, в искусно сплетенные и раскинутые сети обмана попадаются высокообразованные, интеллигентные и знаменитые люди. Юридического образование временами не достаточно, для того, что бы обезопасить себя и свою семью от мошенников, защитить собственность и деньги.
Мошенничество, как вирусы, попавшие в ваш компьютер из Интернета, размножаются с неимоверной скоростью, копируются, клонируются, придумывают новые способы обмана порядочных граждан. Но мошенничество не единственная проблема современно общества, по данным статистики, тот дом, который каждый добропорядочный гражданин старается максимально оберегать от мошенничества, таит в себе не меньше угроз, чем улица.
Это и элементарные и систематические нарушения техники пожарной безопасности, небрежное обращение с электрическими приборами, банальная рассеянность и невнимательность. Халатность строителей, которые забыли положить в раствор цемент, неопытность электриков.…
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас