В Киеве из двух супермаркетов вывезли почти 7 кг сомнительного золота — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве из двух супермаркетов вывезли почти 7 кг сомнительного золота

Криминал
277
Сотрудники Управления налоговой милиции в Киеве в ходе проверки торговых точек в центрах "Караван" и "Глобус" обнаружили значительные нарушения в реализации ювелирных изделий. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в г. Киеве.
Согласно сообщению, злоумышленники прикрывались документами одного из частных предпринимателей, который вообще об этом ничего не знал. Кроме того, привлекая к проверке товара специалистов Государственной пробирной Палаты, налоговики выяснили, что на некоторых ювелирных изделиях из золота сомнительные отпечатки государственного клейма. Также отсутствовали необходимые лицензии на место торговли, справки об уплате единого налога и других документах.
Следовательно, ювелирные изделия из золота, серебра, декоративные шкатулки, футляры, бижутерия иностранного производства, всего свыше 2,5 тысяч наименований, общим весом около 7 килограммов, были изъяты. По предварительной оценке специалистов Государственной пробирной Палаты, ориентировочная стоимость украшений составляет 7,6 млн грн.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас