Томенко: В деятельности киевской власти выявлен ряд нарушений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко: В деятельности киевской власти выявлен ряд нарушений

Казна и Политика
174
Парламентская временная следственная комиссия (ВСК) по расследованию деятельности киевской власти выявила системные нарушения законодательства.
Об этом сообщил народный депутат от блока БЮТ Николай Томенко. В частности, по его словам, это касается незаконного землеотвода в рекреационных и природоохранных зонах Киева. Кроме того, Томенко отметил, что в течение полугода киевская власть отказывается предоставить суду стенограмму заседания Киевсовета 1 октября 2007 г., когда было передано в частное владение несколько сотен гектаров земли.
Депутат заявил, что не воспринимает обвинений в том, что ВСК не сотрудничает с киевской властью. По его словам, через неделю ВСК намерена собраться в Киевсовете, пригласив СМИ, для того, чтобы опровергнуть эти обвинения.
Также Томенко считает, что необходимо провести второй тур при выборах киевского городского председателя и в целом при избрании председателей местных советов. Он отметил, что поддерживает внесение изменений в закон о статусе города Киева с целью размежевать должность киевского городского главы и головы КГГА.
Говоря о выдвижении единственного кандидата на должность киевского городского головы от демократической коалиции, Томенко отметил, "я буду делать все, чтобы киевский городской голова, Секретарь Киеврады и первый заместитель председателя были определены демократической коалицией и были определены перед выборами. В другом случае это будет невыполнение предвыборных обещаний данных киевлянам".
На выборах городского председателя должны быть два основных кандидата Леонид Черновецкий и кандидат от демократической коалиции.
Напомним, 21 марта с.г. парламентская газета "Голос Украины" опубликовала постановление Верховной Рады о проведении внеочередных выборов мэра Киева и Киевсовета, что завершает процесс вступления в силу этого решения. Выборы пройдут 25 мая 2008 г. Центральной избирательной комиссии поручено определить бюджетные расходы на выборы, а правительству - профинансировать их за счет целевой субвенции из Госбюджета.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас