Доллар растет к евро на ожиданиях оздоровления экономики после действий ФРС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар растет к евро на ожиданиях оздоровления экономики после действий ФРС

Валюта
4756
Доллар растет к евро в понедельник на ожиданиях, что принятые Федеральной резервной системой США меры оздоровят американскую экономику, сообщило агентство Bloomberg.
В ходе торгов курс доллара к евро поднимался до $1,5341 - максимальной отметки с 12 марта. К 9:16 он составил $1,5373 против $1,5431 в пятницу. По итогам прошлой недели он впервые повысился более чем за месяц. Доллар также подорожал до 99,9 иены с 99,58.
"В ближайшее время доллар сохранит сильные позиции, - считает глава валютных продаж HSBC Bank в Токио Касукэ Ханао. - Рынки позитивно оценили меры ФРС, принятые на прошлой неделе".
Долларовый индекс, торгующийся на ICE Futures и отслеживающий курс доллара к шести основным валютам, вырос на 0,6% - до 73,146 пункта. В то же время золото подешевело на 1,2%, нефть - на 1,7%.
20 марта американский ЦБ расширил программу по кредитованию финансовых компаний с помощью казначейских обязательств. Теперь в качестве залога компании могут предоставлять портфели ипотечных кредитов и бумаги, связанные с кредитами на коммерческую недвижимость.
Укреплению доллара также способствовали слухи о том, что Группа семи может предпринять скоординированную интервенцию в целях предотвращения замедления роста мировой экономики и падения доллара.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас