Обвал на товарных рынках удивил многих инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обвал на товарных рынках удивил многих инвесторов

Фондовый рынок
312
Участники торгов на товарных рынках не ожидали такого сильного обвала. И это не удивительно, если учесть что, казалось бы, незначительная коррекция переросла в обвал цен.
На протяжении этой недели цены на нефть дважды снижались более чем на 4 доллара за баррель, что является максимальным снижением на протяжении дня с начала 1991 года, когда Соединенные Штаты начали военные действия в Кувейте.
На бирже ICE стоимость нефти марки Brent вчера почти на протяжении целого дня котировалась ниже уровня 100 долларов за баррель. На Нью-йоркской бирже NYMEX, где котировки за баррель традиционно выше, чем на ICE, стоимость нефти марки Light временно опускалась ниже 100 долларов за баррель до минимума за последние 3 недели на уровне 98.55 долл.
Но, все же к концу торгового дня котировки смогли укрепиться и торги закрылись на 101.75. Сегодня в Соединенных Штатах и Европейских католических странах торги на финансовых рынках закрыты в связи с празднованием Страстной пятницы.
Но на рынке многие эксперты утверждают, что после праздников восходящее ралли нефти продолжится, в результате чего цены на нефть, скорее всего, снова достигнут раннее установленных максимумов. Некоторые аналитики предполагают, что если цены снова начнут расти, то возможно будут достигнуты уровни 120 долларов за баррель.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас