Кабмин установил размеры разовой помощи ветеранам войны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин установил размеры разовой помощи ветеранам войны

Казна и Политика
169
Кабинет Министров установил размеры разовой денежной помощи ветеранам войны и жертвам нацистских преследований.
Об этом говорится в постановлении Кабмина №183 от 12 марта.
Инвалидам войны I группы будет выплачено по 500 гривен; инвалидам войны II группы - по 400 гривен; инвалидам войны III группы - по 350 гривен.
Кроме этого, участники боевых действий и прежние несовершеннолетние узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также дети, которые родились в местах принудительного содержания их родителей, получат по 310 гривен.
Также, лицам, которые имеют особенные заслуги перед Родиной будет выплачено по 500 гривен.
Кроме этого, членам семей погибших и женам (мужам) умерших инвалидов войны, участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, которые не женились во второй раз, разовая помощь будет составлять по 170 гривен.
Также Кабмин установил размер выплаты 65 гривен участникам войны и прежним узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы и детям партизан и других участников борьбы с национал-социалистским режимом в тылу врага.
Кабмин поручил органам труда и социальной защиты населения совершить все выплати до 5 мая.
Как сообщало агентство, государственным бюджетом на 2008 год предусмотрено 403 млн. гривен на выплату разовой помощи ветеранам войны и жертвам нацистских преследований.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас