Владельцы банка "Бизнес Стандарт" завершают продажу 5% его акций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владельцы банка "Бизнес Стандарт" завершают продажу 5% его акций

Фондовый рынок
174
Владельцы банка "Бизнес Стандарт" (ранее ТАС-Бизнесбанк, Киев) завершают продажу 5% его акций в рамках выполнения своих обязательств перед Swedbank, после чего приступят к отбору консультанта для продажи всего банка, сообщил конечный бенефициар "Бизнес Стандарта" Сергей Тигипко.
"Завершаем продажу 5%: во второй тур прошли два инвестора. Потом приступаем к отбору консультанта для дальнейшей продажи", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в Киеве во вторник.
Тигипко не уточнил названия претендентов на покупку 5% банка.
Комментируя влияние международного кризиса на ход продажи, банкир подчеркнул, что "хорошие продукты продаются всегда". По его мнению, за последнее время банк удалось превратить в "неплохой продукт".
Тигипко отметил, что, несмотря на предстоящую продажу банка, финансовое направление остается для него ключевым направлением инвестирования. Он напомнил, что уже созданы коллекторская компания, компания по управлению активами и два финансовых посредника.
Банк "Бизнес Стандарт" (ранее - ТАС-Бизнесбанк, Тавридабанк, АБ "Муниципальный") основан в 1989 году. По данным банка, на 1 января 2008 года его крупнейшим акционером являлось ЗАО "Холдинговая компания "ТЕКО-Днепрометиз" (99,3457%).
Согласно данным Нацбанка, на 1 января 2008 года по размеру общих активов (605 млн грн) банк занимал 99-е место среди 173 действовавших в стране банков.
Swedbank в июле 2007 года завершил сделку по покупке ТАС-Комерцбанка и ТАС-Инвестбанка (оба - Киев). Соглашением о покупке этих банков предусмотрено обязательство в течение года после завершения сделки продать стороннему инвестору ТАС-Бизнесбанк, который наряду с ТАС-Инвестбанком и ТАС-Комерцбанком входил в финансовую группу ТАС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас