На Черниговщине появился близнец "Элиты-Центра"! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Черниговщине появился близнец "Элиты-Центра"!

Недвижимость
190
Бахмачским РО УМВД в Черниговской области возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий служебными лицами жилищно-строительного кооператива, которые в течение 2006 года составили фиктивные договоры и протоколы собраний кооператива об участии в строительстве многоквартирного дома и завладели их средствами на общую сумму 100 тысяч гривен.
Об этом "Главреду" сообщил ОСГ УМВД Украины в Черниговской области. История началась еще в советское время, когда кооператив граждан возводил 5-этажный дом на 90 квартир. Дом вырос лишь до 3 этажа, а затем на постсоветском пространстве начался беспорядок, потому строительство остановилось на долгие годы.
Но тут появился ловкач, который открыл офис, где миловидный персонал за компьютером рассказывал все преимущества вкладывания денег в достройку дома.
Перед этим «инвестор» сумел убедить городской совет выделить ему землю, на которой стоит долгострой, под строительство дома. Поскольку уже и кооператива давно не было, и документы все были утеряны.
Многие поверили, что 31 августа 2007 года дом будет сдан в эксплуатацию, ведь осталось достроить лишь 2 этажа и провести внутренние работы. А поскольку в райцентре практически ничего не строится, то клиентов собралось достаточно.
Те же члены кооператива, которые еще имели пай с советских времен, получили предложение отказаться от него за денежную компенсацию или доплатить и наконец-то стать владельцами недвижимости.
Когда «инвестор» начал вести себя подозрительно, все время выдумывая все новые и новые причины того, почему строительство совсем не двигается, клиенты перестали платить взносы. Но впоследствии лже-инвестор вообще исчез.
Возбуждено дело. Ведутся поиски аферистов.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас