Тимошенко жаль, что Украина терпит "бензиновые" надругательства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко жаль, что Украина терпит "бензиновые" надругательства

Энергетика
252
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что в ситуации с ростом цен на бензин должны разобраться Антимонопольный комитет и Генеральная прокуратура. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.
Премьер подчеркнула, что в Украине приватизированы все нефтеперерабатывающие заводы, АЗС также находятся в частных руках. При этом она выразила сожаление, что до сегодняшнего дня не назначен новый руководитель Антимонопольного комитета, "который бы мог разобраться с монопольными явлениями на этом рынке".
"К сожалению, сегодня, когда мы слышим о том, что в некоторых областях частные структуры массово закрывают заправки и абсолютно беспрецедентно ведут себя с ценами, то очень жаль, что в этой ситуации нет не только Антимонопольного комитета, а нет еще и Генеральной прокуратуры, которая обязана реагировать на такие вещи", - сказала она.
"Просто жалко, что сегодня власть в стране настолько распорошена, не сконцентрирована и не занимается государственными интересами, в том числе и силовые структуры. Очень жаль, что Украина сегодня должна терпеть такое надругательство, в том числе олигархических образований, которые издеваются над страной, как хотят. Издеваются по нефтепродуктам, издеваются по растительному маслу и т.д.", - сказала Тимошенко.
Это, по ее мнению, происходит потому, что 17 лет страна двигалась "без руля и парусов".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас