В Днепропетровске бензин продается только по талонам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепропетровске бензин продается только по талонам

Энергетика
361
На всех заправках города, кроме Нефтек, бензин продают исключительно по талонам. Из-за этого автомобили построились в очереди, пишет ежедневная газета 15 минут-Днепропетровск.
На вопросы, что вызвало такую ситуацию, менеджеры заправок отвечают, что указание получили от руководства. Все, что удалось узнать - подорожание и "талонизацию" вызвала инвентаризация АЗС.
По информации Днепропетровского областного отделения Антимонопольного комитета, 13 марта специалисты АМКУ почти в полном составе выехали в служебные командировки с целью изучения причин подорожания и дефицита нефтепродуктов.
"Пока не завершено расследование, мы не можем говорить о том, имеет ли место нарушение законодательства со стороны операторов рынка нефтепродуктов", отмечают в АМКУ и обещают предоставить более детальную информацию по результатам командировок уже в ближайшее время.
Многие водители считают, что ситуация создана искусственно. "Сейчас делается все для того, чтобы выманить талоны, бензин ведь дорожать будет", такие комментарии можно услышать от них чаще всего.
Действительно, по сообщениям экспертов, в будущем планируется подорожание бензина всех марок. Поэтому хозяевам предприятий, продающих топливо в розницу невыгодно, чтобы у автомобилистов оставались талоны, купленные по старой цене.
Подобная днепропетровской ситуация наблюдается и на некоторых автозаправках Запорожья, где были повышены отпускные цены на бензин марок А-92 и А-95 в среднем на 40 коп. - до 5,2 грн. за литр и 5,6 грн. за литр соответственно. Большая часть АЗС областного центра вчера не работала.
Напомним, в Киеве с 9 марта подорожали нефтепродукты на 10-15 коп. за литр.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас