AOL покупает британскую Bebo за 850 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

AOL покупает британскую Bebo за 850 млн долл.

Фондовый рынок
58
Американская компания AOL Inc., являющаяся подразделением крупнейшей в мире медиакомпании Time Warner, приобретает британскую социальную сеть Bebo за 850 млн долл. наличными.
Об этом сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе компании.
Консультантами по сделке со стороны AOL выступают Banc of America Securities LLC и Deutsche Bank Securities Inc., со стороны Bebo - Allen & Co.
Напомним, американская интернет-компания Yahoo! Inc. сообщала в феврале с.г. о попытках возобновить переговоры о слиянии с интернет-компанией AOL, чтобы оградить себя от недружественного поглощения со стороны крупнейшего в мире производителя программного обеспечения Microsoft Corp. Ранее Yahoo! и AOL, обе являющиеся интернет-подразделением медиакомпании Time Warner, вели переговоры о слиянии, но не смогли договориться о цене.
Британская Bebo насчитывает более 40 млн пользователей по всему миру и по рейтингам находится на первом месте среди социальных сетей в Ирландии и Новой Зеландии, в США занимает третье место, а в Великобритании занимает одну из ведущих позиций. Около 100 сотрудников компании работают в офисах Bebo на территории Великобритании, а также в американских городах Сан-Франциско и Остин.
Медиакомпания AOL Inc. является поставщиком интернет-сервисов, рекламных сетей и электронных досок объявлений. Компания владеет такими брендами, как Netscape, ICQ, Winamp и другие. Компания имеет интернет-порталы в 17 странах; ежемесячно сайты AOL посещают в среднем 109 млн уникальных посетителей.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас