Розничные цены на бензин в Запорожье за сутки подскочили на 7-8%, большая часть АЗС не работает — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Розничные цены на бензин в Запорожье за сутки подскочили на 7-8%, большая часть АЗС не работает

Энергетика
1230
Операторы некоторых автозаправочных станций (АЗС) Запорожья в ночь со среды на четверг повысили отпускные цены на бензин марок А-92 и А-95 в среднем на 40 коп. - до 5,20 грн за литр и 5,60 грн за литр соответственно, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".
Автомобилисты в среду вечером, узнав об очередном повышении цены, выстраивались на работающих станциях в очереди для того, чтобы заправится по более низким ценам.
Большая часть АЗС областного центра в четверг утром не работает.
Представитель "Запорожнефтепродукта", которому принадлежит 64 АЗС в Запорожской области, в четверг сообщил агентству, что станции приостановили реализацию нефтепродуктов в связи с инвентаризацией.
АЗС компании "Укрнафта", расположенные в Запорожье, также не работают.
Руководитель территориального отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Запорожской области Александр Белый в четверг заявил журналистам, что ведомство намерено проверить обоснованность столь резкого повышения цен на бензин.
Доля "Запорожнефтепродукта" на рынке розничной торговли моторным топливом в Запорожской области, по данным территориального отделения АМКУ, составляет более 35%, "Укрнафты" - около 20%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас