Взрыв на химзаводе в Луганской области: пострадали шесть человек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Взрыв на химзаводе в Луганской области: пострадали шесть человек

Криминал
118
В результате взрыва 2-х ящиков взрывоопасных веществ на территории химического предприятия им.Петровского в Луганской области пострадали 6 работников.
Как сообщает в среду пресс-служба главного управления МинЧС в Луганской области, пострадавшие получили ожоги различной степени и были госпитализированы, один из них пребывает в тяжелом состоянии.
Несчастный случай произошел во время транспортировки взрывоопасных веществ общим весом 38 кг в автомобиле ЗиЛ с открытым кузовом. Грузовик двигался от цеха утилизации по территории предприятия. При этом трое работников, которые в это время находились в кабине машины, не пострадали.
Причина взрыва устанавливается.
В пресс-службе отметили, что до 1997 года предприятие находилось под охраной двух пожарных частей. Но администрация предприятия приняла решение об их сокращении. Но благодаря усилиям МинЧС одна пожарная часть была сохранена.
Но с 2004 года руководство предприятия продолжает отказываться от пожарной охраны. Поэтому во время сегодняшнего инцидента спасателям МинЧС пришлось добираться из Красного Луча.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас