Пинзеник возглавил группу по модернизации госфинансов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пинзеник возглавил группу по модернизации госфинансов

Казна и Политика
126
Кабинет министров Украины утвердил состав Межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки и реализации проекта "Модернизация государственных финансов". Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании правительства, сообщила пресс-служба Минфина.
Председателем межведомственной рабочей группы утвержден министр финансов Украины Виктор Пинзеник.
Согласно прогнозу Минфина, принятие распоряжения обеспечит реализацию совместного с Всемирным банком проекта "Модернизация государственных финансов", общую координацию деятельности в рамках проекта и надзор за ней.
Напомним, что Министерство финансов Украины при участии Всемирного банка и Международного банка реконструкции и развития (МБРР) начало работу над проектом модернизации государственных финансов.
Основной целью проекта является укрепление управления государственными финансами путем повышения его функциональной эффективности и усиления прозрачности. Работа будет сосредоточена на перестройке институционного потенциала Министерства финансов, Главного контрольно-ревизионного управления и Государственного казначейства, а также внедрении стойкой интегрированной Системы управления государственными финансами (СУГФ) в Украине. Реализация проекта запланирована на период 2008–2012 гг.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас