Шосткинскую "Звезду" расхитили на 3 млн. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шосткинскую "Звезду" расхитили на 3 млн. грн

Криминал
146
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Сумской области разоблачили расхищение объектов недвижимости на государственном предприятии Шосткинский казенный завод "Звезда", которое постановлением правительства отнесено к предприятиям стратегического значения для экономики и безопасности государства.
Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью Министернства внутренних дел Украины.
Как установили оперативники УБОП, один из руководителей завода на протяжении 2006-2007 годов, превышал служебные полномочия, произвел списание и реализацию объектов недвижимости предприятия, чем принес убытков государству на сумму почти 3 млн. грн.
По материалам работников спецподразделения БОП Шосткинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.365 (Превышение власти или служебных полномочий) и ч.5 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
А недолго до этого УБОПовцы выкрыли ещё один факт противоправной деятельности одного из руководителей “Звезды”: вразрез с соответственными статьями Хозяйственного кодекса Украины, приказов Минпромполитики и Фонда государственного имущества чиновник незаконно продал киевскому обществу с ограниченной ответственностью здание общежития №5, размещенного в городе Шостка.
Прокуратурой Сумской области против чиновника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
В марте 2008 года уголовные дела по поводу миллионных злоупотреблений на стратегическом предприятии страны будут переданы на рассмотрение в суд.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас