"Нафтогаз" согласился оформить ранее отобранный импортный газ по цене 321 долл. за 1 тыс. куб. м — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" согласился оформить ранее отобранный импортный газ по цене 321 долл. за 1 тыс. куб. м

Энергетика
312
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" согласилась оформить импортный природный газ, отбираемый контрагентами государственного холдинга из газотранспортной системы Украины с начала 2008 года, по цене $321 за 1 тыс. куб. м, пишет в понедельник издание "Коммерсант-Украина".
Газета опубликовала выдержки из контракта купли-продажи природного газа между "Нафтогазом Украины" и RosUkrEnergo AG (Швейцария) от 6 марта 2008 года, подписанного первым заместителем председателя правления НАК Игорем Диденко и исполнительными директорами газотрейдера Константином Чуйченко и Дмитрием Глебко.
Контрактная цена на природный газ, поставляемый по этому контракту, как следует из публикации, устанавливается в размере $321 за 1 тыс. куб. м плюс проценты в размере 8% годовых, начисляемые на стоимость всего объема поставленного продавцом покупателю природного газа в период с 1 января 2008 года до даты полной его оплаты.
Издание сообщает, что подписанный контракт не содержит конкретных объемов поставок.
"Нафтогаз Украины" в понедельник опроверг достоверность опубликованного "Коммерсантом-Украина" документа.
"Нам ничего не известно о существовании такого контракта", - заявил агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления по связям с общественностью госхолдинга Валентин Землянский.
Пресс-секретарь RosUkrEnergo AG Андрей Кнутов отказался комментировать агентству эту тему.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас