Доллар к евро торгуется вблизи рекордного минимума на ожиданиях роста потерь на кредитных рынках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар к евро торгуется вблизи рекордного минимума на ожиданиях роста потерь на кредитных рынках

Валюта
1541
Американский доллар торгуется к евро во вторник вблизи рекордного минимума на предположениях, что потери на кредитных рынках и нежелание банков выдавать кредиты подтолкнут экономику США к рецессии, сообщает агентство Bloomberg.
По состоянию на 9:27 курс доллара к евро составил $1,5346. В ходе торгов в пятницу он опускался до рекордно низкой отметки в $1,5459 после выхода данных по безработице в США. Число рабочих мест в экономике США в феврале неожиданно снизилось второй месяц подряд - на 63 тыс., что стало рекордным сокращением с марта 2003 года. Аналитики ожидали роста показателя в среднем на 25 тыс.
"Доллар продолжит слабеть в ближайшее время, - полагает экономист Barclays Capital Дэвид Форрестер. - Списание активов в финансовом секторе США еще не закончилось". По его мнению, доллар может подешеветь к евро до $1,55 в течение месяца.
Citigroup, крупнейший банк США, договорился о вливании $1 млрд в шесть своих фондов, инвестирующих в муниципальные облигации, в связи с падением их стоимости, сообщила New York Times.
Royal Bank of Scotland, четвертый по величине в мире валютный трейдер, сократил прогноз курса доллара к евро и иене, сославшись на замедление экономического роста в США.
По мнению аналитиков банка, доллар подешевеет до $1,57 за евро к концу июня. Ранее банк прогнозировал снижение курса американской валюты к евро до $1,52 к концу марта.
Торговля фьючерсами на базовую ставку Федеральной резервной системы США показывает, что трейдеры оценивают вероятность ее сокращения на заседании ФРС 18 марта на 75 базисных пунктов в 90%. В настоящее время ставка составляет 3%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас