Британский онлайновый супермаркет понес миллионные убытки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британский онлайновый супермаркет понес миллионные убытки

Валюта
193
Общая сумма убытков онлайнового супермаркета Ocado достигла почти 300 млн. фунтов стерлингов после того, как его убытки в 2007 году были оценены в 30 млн. фунтов, сообщает Sunday Telegraph.
Показатели деятельности Ocado в прошлом году были включены в годовые отчеты компании John Lewis Partnership, которой принадлежит 24,1% акций интернет-магазина. Из отчетов явствует, что убытки Ocado, относимые к John Lewis, составили 7,1 млн. фунтов, а магазин заканчивает с убытками седьмой год подряд.
Директор Ocado Джейсон Гиссинг отказался комментировать данные John Lewis, заявив, что окончание финансового года в двух компаниях в разное время затуманивает картину.
"По данным на прошлую неделю наша годовая прибыль до выплаты налогов и отчислений и без учета амортизации составляет почти 9 млн. фунтов", сказал он.
Ранее Sunday Telegraph сообщало, что Ocado начала переговоры с группой супермаркетов Waitrose, принадлежащей John Lewis, стремясь заключить долгосрочный контракт на поставки. Наблюдатели полагают, что этот контракт, если он будет заключен, может возвестить о размещении акций Ocado на бирже.
Основатели Ocado, бывшие сотрудники Goldman Sachs Гиссинг, Джонатан Фейман и Тим Стайнер не делают тайны из своего желания выйти на биржу уже в этом году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас