Качество жизни в Украине оценено как одно из самых низких в Европе и странах б.СССР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Качество жизни в Украине оценено как одно из самых низких в Европе и странах б.СССР

849
Качество жизни в Украине оценено как одно из самых низких среди всех европейских и стран бывшего СССР, страна в рейтинге по качеству жизни заняла 57-е место из 63, опередив Индию, Казахстан, Македонию, ЮАР и Парагвай.
Таковы результаты исследования "Оценка социально-экономических результатов и потенциала Украины" при участии государственных и негосударственных организаций, показавшего угрожающее состояние демографической ситуации в Украине, экономического и социального благополучия, которые были презентованы в четверг в Киеве.
По словам организаторов, данные исследования проводились в течение двух лет и показали все основные проблемы, которые существуют в Украине, отметили соответствующие политические приоритеты для их решения. Исследование проводили при сотрудничестве посольства Канады в Украине, Международного центра перспективных исследований, а также Министерства экономики и Министерства финансов.
Кроме того, исследования показали, что население Украины продолжает стремительно сокращаться. В частности, участники исследований спрогнозировали, что в период до 2030 года общее количество населения Украины сократится до 37,5 млн человек, а до 2050 года - почти до 29 млн человек.
Исследование показало, что, начиная с 2006 года, ежедневно в Украине от СПИДа умирает 2-3 человека, а инфицируется - 35 человек.
Как сообщила на "круглом столе", посвященном обсуждению результатов исследования, посол Канады в Украине Абайна Данн, это исследование включает очень важную социологическую информацию, которая в дальнейшем будет необходима для принятия соответствующих государственных решений.
"Это не одно исследование. Это одновременное отображение двух точек зрения - государственной и не государственной… Мы имеем тесные отношения с Украиной и желаем, чтобы Украина была действительно процветающей страной", - сказала Данн.
Данное исследование проводилось в рамках проекта "Способность к анализу социально-экономических результатов и потенциала Украины", который финансируется канадским агентством Международного развития. В частности, это агентство предоставило финансирование проекта в размере 2,257 млн канадских долларов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас