КГГА планирует на территории Труханового острова построить Молодежный центр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА планирует на территории Труханового острова построить Молодежный центр

Недвижимость
153
Киевский горсовет планирует на территории Труханового острова построить Молодежный центр.
"Мы продумываем заранее, как размещать большое количество людей во время Евро-2012. Мы планируем на территории Труханового острова создать Международный молодежный центр на 15-20 тысяч человек", – сказал секретарь Киеврады Олесь Довгий.
По словам секретаря Киеврады, это будет современный молодежный городок со своим админзданием, спальными коттеджами, спортивным комплексом, информационным бюро, охраной.
"Центр построят из легкосборных конструкций. Он будет рассчитан на молодежь, которая хочет посмотреть футбол, но не имеет возможности платить за проживание в гостинице. После чемпионата городок демонтируют, от него останется только спортивная инфраструктура для проведения других спортивных мероприятий", - подчеркнул Довгий.
Довгий добавил, что молодежный центр никоим образом не ухудшит экологическое состояние на Трухановом острове, и опроверг заявления о том, что на Трухановом острове под Евро-2012 собираются построить "что-то капитальное".
Кроме того, секретарь Киеврады сообщил, что для охраны и обеспечения надлежащей медицинской помощи болельщикам во время Евро-2012 будут задействованы вертолеты.
"Мы говорим о новых медицинских и милицейских вертолетах, обновлен автомобильный парк отрядов МВД, обновлены кареты скорой", – сказал секретарь Киеврады.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас