Медведев простимулирует российский фондовый рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев простимулирует российский фондовый рынок

Фондовый рынок
270
Относительно вялая реакция российского фондового рынка на результаты президентских выборов 2 марта - нормальна для инвесторов в условиях определенности политической и экономической жизни России. В среднесрочной перспективе ожидается увеличение притока западных средств, как в реальные сектора российской экономики, так и на фондовый рынок, считает аналитик инвестиционной группы "Антанта Пиоглобал" Александр Потавин.
По мнению аналитика, в течение года после президентских выборов следует ждать нового притока средств западных инвесторов в Россию. Инвесторы ожидают от нового президента снижения ставки по НДС, облегчение налогового режима для нефтяных компаний, снижение инфляции, антикоррупционных мер.
Это создаст благоприятную основу для роста российского рынка акций, считает Потавин. Учитывая особое внимание западных инвесторов к сырьевым рынкам, российские акции выглядят особенно привлекательными и недооцененными на фоне своих коллег с других развивающихся рынков. Фаворитами российского фондового рынка до конца 2008 года будут акции "Газпрома" и "Роснефти". С учетом текущего падения высоким потенциалом роста также обладают также акции "Сбербанк России" и "Транснефть".
Украинский фондовый рынок также слабо отреагировал как на президентские выборы в России, так и на жесткую позицию "Газпрома" в переговорах относительно поставок газа в Украину, отметила аналитик КУА "ПИО ГЛОБАЛ Украина" Екатерина Лепеничева.
Безразличие рынка к газовым разговорам доказывает его поведение во вторник, когда на угрозы снижения поставок газа индекс ПФТС отреагировал ростом на новостях о высокой вероятности скорой приватизации энергогенерирующих компаний и объявленной дополнительной эмиссии "Интерпайп" Нижнеднепровского трубопрокатного завода.
По материалам:
ПІО Глобал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас