Американские фондовые индексы падают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские фондовые индексы падают

Фондовый рынок
155
Американские фондовые индексы падают под давлением негативных корпоративных данных и комментариев главы ФРС по состоянию ипотечного сектора.
Бен Бернанки, выступивший перед Независимым сообществом банкиров Америки (Independent Community Bankers of America), заявил, что уровень просрочек по выплате ипотечных кредитов и количество заявок банков на отчуждение жилья неплательщиков, вероятно, будет увеличиваться еще некоторое время. Бернанки также предупредил заемщиков с низким кредитным рейтингом, что ставки по их кредитам вырастут более чем на 1%.
Из негативных корпоративных новостей стоит отметить решение крупнейшего в мире производителя полупроводниковой продукции Intel Corp. (INTC) понизить прогнозы прибыли в I квартале в связи с тем, что обильное предложение чипов флэш-памяти сильно затрудняет экспансию компании на этот перспективный рынок.
Кроме того, Самир аль Ансари, глава дубайского инвестиционного фонда Dubai International Capital, заявил, что предпринимаемых сейчас шагов не достаточно для решения всех проблем крупнейшего в США банка Citigroup Inc. (C), так как объем списаний по ипотечным бумагам, скорее всего, будет увеличиваться. А эксперты Merrill Lynch 4 марта высказали мнение, что Citigroup, скорее всего, покажет убыток по результатам I квартала 2008 года по причине дальнейших масштабных списаний.
К 19:12 снижение индекса Dow Jones Industrial Average составило 1,3%. Индекс широкого рынка S&P 500 сократился на 1,4%, а высокотехнологичный индекс Nasdaq Composite потерял 1,4%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас