Правительство Украины в среду рассмотрит вопрос приватизации 6 облэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Украины в среду рассмотрит вопрос приватизации 6 облэнерго

Фондовый рынок
135
Правительство Украины на заседании в среду, 5 марта, планирует рассмотреть вопросы относительно приватизации шести облэнерго, а также ряда объектов вместе с земельными участками, на которых они расположены.
Согласно повестке дня заседания, размещенной на веб-сайте Кабинета министров, правительство намерено согласовать уточненные планы размещения 26,98% акций ОАО "Львивоблэнерго", 25,01% "Одессаоблэнерго", 25,02% "Прикарпаттяоблэнерго" и по 25%+1 акция "Чернигов-", "Полтава-" и "Сумыоблэнерго".
Кабмин также намерен утвердить условия продажи акций ОАО "Научно-промышленный комплекс "Киевский завод автоматики имени Г.И.Петровского", ОАО "Киевский мотоциклетный завод", ОАО "Завод "Маяк", ОАО "Киевский завод реле и автоматики" вместе с земельным участками.
Кроме того, в повестку дня заседания включено рассмотрение законопроектов об общегосударственной целевой программе обращения с радиоактивными отходами и о доверительном управлении финансовыми активами, проекты указов президента по финансовым вопросам, постановлений и распоряжений правительства.
В целом в повестку дня внесен 61 вопрос.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас