Бернанке призывает банки увеличить объем списания ипотечных кредитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бернанке призывает банки увеличить объем списания ипотечных кредитов

Валюта
227
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке призвал банки увеличить объем списания ипотечных кредитов, сообщает агентство Bloomberg.
В своем докладе, посвященном предотвращению роста числа лишений прав собственности по закладным на дома, Бернанке заявил, что необходимо предпринять дополнительные меры, чтобы остановить рост числа дефолтов.
"Попытки правительства и частных компаний, направленные на то, чтобы избежать ненужных лишений прав собственности, приносят свои плоды, однако можно и необходимо сделать больше, - заявил глава ФРС. - Сокращение основной суммы задолженности по ипотечным кредитам может быть более действенным методом, который позволит избежать просрочки выплат и потери права выкупа заложенного имущества".
По словам Бернанке, американцы продолжат объявлять о дефолтах по ипотечным кредитам. "Дисбаланс между спросом и предложением на рынке жилья позволяет ожидать дальнейшее снижение цен на дома", - отметил он.
Глава ФРС заявил также, что ставки по ипотечным кредитам возрастут более чем на 1 процентный пункт. "Снижение краткосрочных процентных ставок и ряд инициатив, включая замораживание ставок по некоторым кредитам, несколько смягчат этот эффект, однако пересмотр ставок, тем не менее, будет стрессом для многих домовладельцев", - сказал Бернанке.
В своих комментариях Бернанке не касался денежно-кредитной политики США. Согласно котировкам фьючерсов на уровень ставки, вероятность ее снижения в марте на 0,75 процентного пункта, до 2,25% годовых, оценивается инвесторами в 76%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас