Доллар к евро торгуется во вторник на уровне, близком к рекордному минимуму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар к евро торгуется во вторник на уровне, близком к рекордному минимуму

Валюта
356
Доллар США к евро торгуется во вторник на уровне, близком к рекордному минимуму, на возросших ожиданиях снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на 0,75 процентного пункта, сообщило агентство Bloomberg.
Согласно котировкам фьючерсов на размер ставки, вероятность ее сокращения до 2,25% годовых с текущего уровня 3% годовых на мартовском заседании оценивается инвесторами в 76%. Еще неделю назад участники рынка не прогнозировали такого существенного уменьшения стоимости кредитов.
"Не нужно бороться со слабостью американской валюты", - говорится в исследовании аналитиков UBS. Статистика по экономике США, которая будет опубликована на текущей неделе, "станет очередным сигналом сползания американской экономики в рецессию", отмечают эксперты.
Стоимость доллара к 14:53 во вторник составила $1,5210 по сравнению с $1,5204 на закрытие рынка в понедельник. В ходе торгов в первый рабочий день марта курс доллара падал до нового минимума за всю историю существования евро - $1,5275.
Курс американской валюты относительно иены опустился до 103 иен за доллар по сравнению со 103,49 иены накануне. Стоимость доллара к японской иене падает уже шестой день подряд.
Долларовый индекс, торгующийся на ICE Futures и отслеживающий курс доллара к основным шести валютам, составляет 4 марта 73,58 пункта по сравнению с рекордным минимумом в 73,354 пункта в понедельник.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас