Расходы Великобритании на Афганистан и Ирак выросли почти вдвое — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Расходы Великобритании на Афганистан и Ирак выросли почти вдвое

Казна и Политика
81
Приобретение дополнительных вооружений для британцев, участвующих в операциях в Афганистане и Ираке, резко увеличило расходы министерства обороны Соединенного Королевства.
В 2007 году затраты Лондона на войны в двух странах, как ожидается, достигнут 3,37 млрд фунтов (6,74 млрд долларов), что на 1,57 млрд больше, чем в предыдущем году. Об этом пишет во вторник Financial Times со ссылкой на данные британского оборонного ведомства.
Увеличение расходов связано, в частности, с ростом числа "дронов" - беспилотных воздушных разведывательных аппаратов - в Афганистане с целью повышения там безопасности британских военнослужащих.
По мнению военных экспертов, Великобритания вначале недооценила трудности кампании в этой стране, направив войска неподготовленными, и сейчас пытается исправить ситуацию. В 2006 году руководство минобороны, как отмечает Financial Times, предполагало, что главной целью миссии военнослужащих королевства станет участие в восстановлении экономики страны и она будет выполнена в течение трех лет "без единого выстрела".
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас