"Нефтегаз Украины" просит суд отменить регистрацию "Укргаз-Энерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз Украины" просит суд отменить регистрацию "Укргаз-Энерго"

Энергетика
127
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" обратилась с иском в Хозяйственный суд Киева с требованием отменить регистрацию совместного предприятия "Укргаз-Энерго".
Об этом на пресс-конференции сообщил член наблюдательного совета, помощник председателя правления СП "Укргаз-Энерго" Андрей Галущак.
"Сегодня уже НАК "Нефтегаз" обратился в суд с требованием ликвидировать "Укргаз-Энерго", - сказал он, уточнив, что иск был подан в первой половине февраля.
Галущак подчеркнул, что в случае ликвидации "Укргаз-Энерго" компания не сможет принять решение о выплате дивидендов "Нефтегазу Украины", на которые он рассчитывает для погашения своего долга за поставленный до 1 января 2008 газ.
Как сообщало агентство, ранее Галущак заявлял, что, согласно законодательству существуют два пути ликвидации закрытого акционерного общества: решение акционеров, или решение суда, которым отменяется регистрация компании в связи с нарушениями при её создании.
2 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Совет национальной безопасности и обороны 1 февраля принял решение пересмотреть лицензию СП "Укргаз-Энерго" на реализацию газа на внутреннем рынке.
Также она заявила, что СНБО 1 февраля принял решение отказаться от посредничества компаний "РосУкрЭнерго" и "Укргаз-Энерго" на рынке газа.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас