222
"Газпром" прикрутил газовый вентиль еще на 10%
— Энергетика
"Газпром" сократил поставки газа еще на 10% - до 46 миллионов кубометров, сообщил представитель "Нафтогаза" Валентин Землянский.
"Сегодня в 9.35 "Укртрансгаз" получил официальную телефонограмму по сокращению объемов поставок газа от "Газпрома" на 25% от ежесуточных объемов, что составляет 38 миллионов кубометров", - отметил он.
"На данный момент получена еще одна телефонограмма с увеличением ограничения поставок еще на 10% - до 46 миллионов кубометров", - говорит Землянский.
По его словам, несмотря на ограничения. на сегодняшний день газотранспортная система работает в штатном режиме, все потребители Украины обеспечиваются газом, а также обеспечивается транзит газа.
Он выразил уверенность, что в скором времени ситуация будет разрешена.
Землянский считает, что такое ограничение на сегодня "не критично", так как объемы потребления газа составляют ежесуточно в среднем 150 миллионов кубометров, а с учетом теплой погоды еще меньше.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Индия не планирует отказываться от российской нефти даже несмотря на пошлины США — Bloomberg
МАГАТЭ приняла резолюцию с требованием немедленной деоккупации ЗАЭС
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики